USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca

ex. Flat Morro Casa Blanca Pousada

Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

97

Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca

 Wi-Fi
 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Praia particular

Acesso à praia

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca Apartamento está localizado a apenas 0.6 km do Farol da Tirolesa e a 600 m da Ilha da Saudade. Este apartamento com um terraço está localizado a uma pequena distância da Segunda Praia.

O centro de Morro de São Paulo pode ser alcançado numa caminhada de 5 minutos. Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca está localizado a cerca de 10 minutos andando do Paredão de Argila.

Este apartamento é composto por varanda, local de descanso e área de estar vistas para o mar. Para maior comodidade, o Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca dispõe de banheiro separado e chuveiro.

Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do alojamento na kitchenette. A estação de teleférico Tirolesa fica a 200 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Píer
    -50 m
  • Mirante da Tirolesa
    200 m
  • Church
    300 m
  • Praça Aureliano Lima
    250 m
  • Primeira praia
    100 m
  • Farol Tirolesa
    150 m
  • Aventureirismo do morro
    100 m
  • Bola de Neve Church
    300 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Valença
    8 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Cafeteria
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Lanchonete

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca?

    Os hóspedes do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Farol Tirolesa, localizados à 8 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Paredão de Argila (a 2.5 km) bem como Ilha da Saudade (a 0.6 km).
  • ❓

    A que distância do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca ao centro da cidade.
  • ❓

    Qual é o preço da reserva do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca?

    O preço da reserva do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca é $48.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca?

    Os hóspedes do Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Casa Velha Pizzaria Bar, que ganhou uma notável classificação de 10/10 dos clientes. Além disso, o vagão restaurante 1111 Hambugueria é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 10.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Morro de São Paulo e Casa Blanca, Brasil

Rua da Vila , 175 -rua da Praia, Cairu - BA, 45428-000, Brasil, Morro de São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved